Top

Правильный выбор саженцев в Хабаровске

Выбор саженцев для посадки очень ответственное дело, ведь результат вы увидите только через несколько лет. И будет очень обидно и досадно, если ваши надежды не оправдаются, и вместо ожидаемого хорошего сорта получите невзрачное и хилое деревце.

 

Деревья, растущие в саду, с возрастом подлежат выбраковке. На их место, через определенное время нужно будет, посадит новый саженец. Для посадки лучше подойдут привитые саженцы двухлетки. Саженцы старших возрастов приживаются плохо. Их, как правило, пересаживают с комомВыбор саженца земли.

За две недели до приобретения саженца нужно выкопать яму. Почву верхних и нижних слоев складывают по разные стороны ямы. Копают яму, для яблони и груши, на глубину шестьдесят сантиметров, диаметром в один метр. Для вишни и сливы соответственно сорок и восемьдесят сантиметров. На почвах торфяных ямы могут быть и меньше.

Не стоит копать ямки для посадки деревьев в местах, где уровень грунтовых вод стоит в полутора метрах от поверхности, где насыпан слой дерновой земли, толщиной сорок сантиметров и более.

Итак, вы отправляетесь на рынок, для приобретения саженцев. Присмотритесь. Они должны иметь три-четыре боковых скелетных ветки, направленных в разные стороны и под возможно большим углом к главному проводнику. Саженец яблони на сильнорослом подвое должен иметь штамб высотой пятьдесят-шестьдесят сантиметров, толщина его должна быть два-два с половиною сантиметра, длина оставленных веток должна составлять пятьдесят-шестьдесят сантиметров; у яблони слаборослого подвоя соответственно: тридцать-сорок, полтора-два и сорок-пятьдесят.

У саженца груши по первому варианту – длина оставленных ветвей должна быть на десять сантиметров больше, чем у яблони, остальные показатели идентичны. Длина корней должна составлять тридцать-сорок сантиметров. У корневой шейки дерева не должно быть наплывов и наростов разных видов.

Интернет магазин «САД-ДВ» предлогает огромный выбор семян, наш адрес: г. Хабаровск ул. Запарина, 2 офис 12. Наш телефон: 8(4212) 94-28-84. Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.