Top

Семена салат в Хабаровске

Салат—одна из скороспелых овощных культур, которая обладает высокими вкусовыми, питательными и дие¬тическими свойствами В пищу используют листья в свежем виде.

Существуют две разновидности салата:

  • салат листовой - образует розетку листьев без кочана.
  • салат кочанный - формирует плоскоокруглый или округлый кочан.

Также сорта салата делят на маслянистые и хрустящие, с цельными и рассеченными листьями, зеленые, красные и двуцветные.

Салат - ценный диетический продукт. Листья салата содержит большое количество витаминов С, В, PP, провитамина А (каротина), солей железа и фосфора, фолиевой кислоты. И при этом – в них очень мало калорий. Поэтому салат употребляют в пищу в свежем виде (в салатах) и в качестве легкого гарнира.
В народной медицине сок салата используют как болеутоляющее и успокаивающее средство. Настой из листьев салата рекомендуется принимать при бессоннице. А настой из семян салата, как молокогонное средство при грудном вскармливании.

Интернет магазин «САД-ДВ» предлогает огромный выбор семян, наш адрес: г. Хабаровск ул. Запарина, 2 офис 12. Наш телефон: 8(4212) 94-28-84. Email:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.