Top

Семена дыня в Хабаровске

Дыня – бахчевая культура,  тепло- и светлолюбивое растение родом из Средней Азии и Северной Индии. Наиболее распространена в культуре дыня обыкновенная, или столовая. В пищу используется плод — тыквина - сочная ложно-ягода, шаровидной или цилиндрической формы; зелёной, жёлтой, коричневой или белой окраски, как правило, с зелёными полосками.

На одном растении в зависимости от сорта и места возделывания вызревает от двух до восьми плодов, каждый массой от 1 до 15 кг. Период вызревания плода - от двух до шести месяцев.

Плоды дыни столовой — это ценный пищевой и диетический продукт. Они содержат сахар (16—18% и более), витамин С (до 60 мг %), Р, провитамин А (каротин), пектиновые вещества, фолиевую и аскорбиновую кислоту, жиры, минеральные соли железа, калия, натрия, клетчатку.
Обычно, дыню употребляют в пищу в сыром виде, т.к. она хорошо утоляет жажду. Лучше всего есть дыню спустя 2—3 часа после еды или за 2-3 часа до следующего приема пищи.
Кроме этого, из дыни столовой изготавливают варенье, мед, джем, мармелад, повидло, компоты и цукаты.

Интернет магазин «САД-ДВ» предлогает огромный выбор семян, наш адрес: г. Хабаровск ул. Запарина, 2 офис 12. Наш телефон: 8(4212) 94-28-84. Email:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.