Top

Семена редис в Хабаровске

Редис - однолетние или двулетние растения, выращивается как овощ во многих странах мира. В пищу у редиса используются корнеплоды, диаметром 2-4 см, покрытые тонкой кожей. Мякоть редиса как правило белого цвета, кожица - окрашена в красный, розовый или бело-розовый цвет.

Помимо корнеплодов в пищу используют и молодую листву. Различают два вида редиса:

  • редис европейский – однолетнее растение, образующее в год посева семян редиса и корнеплод, и семена;
  • редис китайский (японский) – двулетнее растение, образующее в первый год посева семян редиса корнеплод, а на второй год - семена.

Большинство европейских сортов редиса имеет мелкие корнеплоды от плоско-округлой до удлинённо-цилиндрической формы, массой от 7 до 20 г.

В корнеплодах редиса, помимо большого количества витаминов и минеральных веществ (способствующих быстрому восстановлению иммунитета), содержится много горчичного масла, которое и придает им характерный острый вкус. В основном используется в пищу в свежем виде в салатах и окрошках.

Интернет магазин «САД-ДВ» предлогает огромный выбор семян, наш адрес: г. Хабаровск ул. Запарина, 2 офис 12. Наш телефон: 8(4212) 94-28-84. Email:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.